QIP Home QIP Forum

Go Back   QIP Forum > Архив > QIP Infium > Вопросы и ответы

Вопросы и ответы Сомневаетесь? Спросите

Closed Thread

Thread Tools Display Modes
Old 21.05.2009, 16:57   #1
catalek
QIP Newcomer

Default Как убрать QIP Search?

Невероятно раздражает установленным по умолчанию в IE Search provider "QIP Serach".
Уже несколько раз выбирал другой провайдер, даже удалял QIP Search, но он с невообразимой наглостью возвращается.
Раздражает необыкновенно. Как его убрать, чтобы он больше не появлялся?

С крайним негодованием,
Алек.
catalek вне форума  
Old 21.05.2009, 17:15   #2
Nenderus
QIP User

Nenderus's Avatar

catalek,
Версия IE какая?
Old 21.05.2009, 18:09   #3
catalek
QIP Newcomer

Quote:
Originally Posted by Nenderus View Post
catalek,
Версия IE какая?
Версия 7.0
catalek вне форума  
Old 22.05.2009, 02:45   #4
Bramc
QIP Newcomer

Для IE7: Сервис -> Надстройки -> Включение и отключение надстроек
Bramc вне форума  
Old 22.05.2009, 19:53   #5
catalek
QIP Newcomer

Quote:
Originally Posted by Bramc View Post
Для IE7: Сервис -> Надстройки -> Включение и отключение надстроек
Спасибо!

У меня было немного не так, но направление Вы показали верное.
Tools->Manage add-ons-> далее нужно выбрать Addons that have been used by... (по умолчанию другое) и сделать Disable для QIPBHO Class

А вообще, это было довольно нагло со стороны разработчиков не только установить эту фигню без спросу (я следил за галочками при установке!), но ещё и постоянно сбрасывать мои изменения в настройках на свои, что уже, вообще-то, нехорошо.
catalek вне форума  
Old 22.05.2009, 20:07   #6
Sega-Zero
QIP Developer

Sega-Zero's Avatar

catalek, если бы вы следили за галочками, то не поставилось бы;)
Old 07.06.2009, 16:44   #7
marbert
QIP Newcomer

Quote:
Originally Posted by Sega-Zero View Post
catalek, если бы вы следили за галочками, то не поставилось бы;)
простите, с ИЕ понятно, но как из Фокса убрать search.qip.ru и вернуть гугл по умолчанию?

подскажите, пожалуйста, облазил все...
marbert вне форума  
Old 07.06.2009, 18:56   #8
Santiago26
QIP Elder

Santiago26's Avatar

Панель QIP Search в FireFox — это дополнение. Убирается в меню "Инструменты - Дополнения - QIP bar-удалить".

Есть ещё вариант два, но не уверен, что такое вообще существует, поскольку сам никогда не ставил поиск QIP.
Если же вы про поиск, который в правом углу, то тогда ещё проще: клик по картинке поискового плагина, выбрать "Управление поисковыми плагинами", выбрать нужный поиск и удалить. Причём можно не удалять, но просто выбрать другой.
Old 07.06.2009, 19:43   #9
marbert
QIP Newcomer

Quote:
Originally Posted by Santiago26 View Post
Панель QIP Search в FireFox — это дополнение. Убирается в меню "Инструменты - Дополнения - QIP bar-удалить".

Есть ещё вариант два, но не уверен, что такое вообще существует, поскольку сам никогда не ставил поиск QIP.
Если же вы про поиск, который в правом углу, то тогда ещё проще: клик по картинке поискового плагина, выбрать "Управление поисковыми плагинами", выбрать нужный поиск и удалить. Причём можно не удалять, но просто выбрать другой.
загвоздка в том, что, как я сказал выше - все облазил, но ничего, напоминающего QIP bar - не видел никогда...

с маленьким окошком справа давно разобрался, вот там, как раз, все сразу было понятно...

а в основной строке поиска - как был QIP - так и есть...
marbert вне форума  
Old 04.07.2009, 12:08   #10
retryTM
QIP Newcomer

Я следил за галочками! Все равно QIP Search устанавливается! Убрать его не могу никак. Internet Explorer
retryTM вне форума  
Old 04.07.2009, 15:28   #11
mihei
QIP Elder

mihei's Avatar

retryTM, у тех кто следит - ничего лишнего не ставится
mihei сейчас на форуме  
Old 04.07.2009, 21:12   #12
retryTM
QIP Newcomer

Ну че я совсем тупой чтоль? При установке все галочки снимал. Оставил тока последнюю - зпустить qip. Теперь не могу избавиться от qip search. Помогите плз
retryTM вне форума  
Old 08.07.2009, 21:46   #13
lawnmoverman
QIP Newcomer

Вот и у меня такая же фигня - на мозиле 3.5 и эксплорере 8 никак не могу убрать гип сёрч

добавлено через 57 минут
Я понял: сервис - надстройки - QIPBHO Class - отключить

Last edited by lawnmoverman; 08.07.2009 at 21:46. Reason: Добавлено сообщение
lawnmoverman вне форума  
Old 12.07.2009, 02:22   #14
qapa
QIP Newcomer

Quote:
Originally Posted by retryTM View Post
Ну че я совсем тупой чтоль? При установке все галочки снимал. Оставил тока последнюю - зпустить qip. Теперь не могу избавиться от qip search. Помогите плз
всё правильно, у меня такая же такая же ситуация с firefox, просто некорректно удаляется qip.bar (глюк ли)

чтобы всё вернуть надо просто в файле prefs.js заменить search.qip.ru на гугл, например
qapa вне форума  
Old 30.07.2009, 15:21   #15
GodDanus
QIP Newcomer

Quote:
Originally Posted by qapa View Post
всё правильно, у меня такая же такая же ситуация с firefox, просто некорректно удаляется qip.bar (глюк ли)

чтобы всё вернуть надо просто в файле prefs.js заменить search.qip.ru на гугл, например
Вот жеж...
Я пользуюсь Firefox 3.5.1, и тоже проглядел галки "для продвинутых пользователей" и имею теперь стартовую и поиск по умол. от qip-a.
Если стартовую убрал без проблем, то с поиском ничего не вышло, так и маячит.
В ФФ я вообще в настройках не нашел какого либо упоминания о search.qip.ru, кроме файла prefs.js.

Способ №1 (не сработал).
В IE7 стартовую тоже убрал без проблем, и в отличие от ФФ 3.5.1 я нашел где search.qip.ru зарылся "Сервис - Свойства обозревателя - Общие: Поиск. Настройка умолчаний для поиска. Параметры".
Открыл, о да!, вот он "QIP Search (по умолчанию)". Выбрал Google новым поиском по умолчанию, а QIP удалил - Ок, Ок. Но. стоило перезагрузить IE7 как "QIP Search" вернулся. Ну я снова удалить. Перезагрулил, хм, вернулся. Ай да думаю удалю Rambler (ещё тот поисковик!). Выбрал Google новым поиском по умолчанию, а Rambler с QIP удалил - ОК, ОК. Перезагрузился... Ну... "QIP Search (по умолчанию)" вернулся а Rambler нет.

Способ №2 (не сработал).
Порылся в Интернете. Нашел еще подход к удалению search.qip.ru для IE7.
Открываем IE7 и справа в верхнем углу, есть строка поиска. Сейчас там маячит "QIP Search". Пядом с лупой (кнопкой "Искать") есть стрелочка, кликнув по которой всплывает меню с перечнем всех поставщиков. Выбрав "Изменить параметры поиска по умолчанию..." получаем окно, схожее с тем что мной было описано в первом способе (по сути это один и тот же механизм, только сбоку). Снова я выбираю Google новым поиском по умолчанию, а QIP удалил, а вместе с ним (для проверки) и поиск от "Microsoft" (не путать с новым поисковиком "Bing") - ОК, ОК. Перепроверяю, вижу что "Google (по умолчанию)", а QIP и Microsoft нет - радуюсь! Закрываю IE7. Открываю - "Google (по умолчанию)", QIP и Microsoft нет - снова радуюсь! Доверяй, но проверяй - снова закрываю IE7. Открываю - ... "QIP Search (по умолчанию)" вернулся, а Microsoft НЕТ, как и ренее удаленного Rambler.

Способ №3 (имеет "срок годности").
Третий способ заключается в проведении действий одним из выше изложенных способом (см. выше.), после чего необходимо "Сервис - Управление настройками - Включение и отключение настроек...", находим "QIPBHO Class" и выберем параметр "Отключить" - ОК.
После этого "QIP Search" не возвращается даже после 5-ти перезагрузок IE7. Но, пользователи пишут, что по прошествии какого-то времени, "МУМИЯ Search возвращается".

А теперь мне скажите, что это за ... незадача такая? Почему другие поставщики, какие как Rambler и Microsoft удаленные как и "QIP Search" не возвращаются, а "QIP Search" возвращается?
Неужели, один раз ошибясь я должен не иметь возможности отказаться от навязываемого мне сервиса?

Last edited by GodDanus; 30.07.2009 at 16:23.
GodDanus вне форума  
Closed Thread

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules